會員登錄 | 注冊
2021“中國書法?年展”
全國篆書、隸書、篆刻作品展
入展名單公示
時間:2021年10月21日
2021“中國書法?年展”全國篆書、隸書、篆刻作品展入展名單公示

    2021年10月18至21日,歷時4天的“2021‘中國書法?年展’全國書法篆書、隸書、篆刻作品展”評審工作在安徽省淮北市圓滿結束。

    本次展覽共收到來稿7392件,其中江蘇省737件、山東省660件、河南省623件。經過評委會嚴格評審,共有191件作品入展。

    中國書法家協會將于近期組織本次評審前51名作者進行面試考核。積分排名前40名的作者,具備加入中國書法家協會的條件之一。

    本名單為公示名單,公示期為2021年10月21至27日,共7天。公示期間,如發現代筆、抄襲、剽竊等違規現象,可向中國書法家協會展覽處舉報;公示期結束后,仍可對上述違規現象進行舉報,舉報材料要求信息準確,事實清楚,中國書法家協會將依照相關規定調查處理。

    材料請寄:北京市朝陽區北沙灘1號院32號樓B座9層中國書法家協會展覽處

    聯系電話:010-59759592

    郵編:100083

     

    中國書法家協會

    2021年10月21日

     

     

    2021“中國書法?年展”

    全國篆書、隸書、篆刻作品展

    入展名單公示

    (共191人,按姓氏筆畫排序)

     

    王尕平(山西)王光偉(貴州)王自強(甘肅)王凱旋(河北)王起鵬(天津)

    韋 淵(廣西)牛躍乾(山西)田華璞(河南)馮 笠(內蒙古)朱繼恩(廣西) 

    朱清山(河南)喬瑞玲(黑龍江)劉大川(山西)劉 凱(廣西)安文喜(甘肅) 

    蘇玉清(福建)李鳳有(遼寧)李方強(云南)李光耀(江蘇)李國富(浙江)

    李 挺(廣東)李 客(安徽)李曉斌(廣東)李 銳(山東)楊 陽(四川) 

    肖迎春(江西)何 俊(甘肅)鄒艷華(江西)張同立(河南)張廷棟(山東)

    張德勇(天津)陳冬杰(北京)陳守斌(廣東)陳 國(山東)尚 由(湖南) 

    鄭 樂(安徽)胡曉黎(河南)施鵬飛(江蘇)聞 問(河南)班少軍(廣西) 

    袁榮清(貴州)徐文靜(安徽)徐 行(四川)高德忠(湖南)郭新國(山東) 

    商國一(河南)寇現軍(河南)彭國亮(江西)葛振亮(湖北)雷亞鋒(內蒙古) 

    樊新建(河南)

     

    以上51名為進入面試考核人員名單


      

    馬 浩(山東)馬福強(青海)馬粼希(山東)王士乾(天津)王 凡(北京) 

    王 動(四川)王安剛(貴州)王紅梅(浙江)王國鋒(河南)王建華(浙江)

    王 革(陜西)王愛貞(河南)王祥府(河北)王新江(湖南)尹 彧(江西) 

    孔憲勇(上海)鄧行就(廣東)石云端(廣西)石心悅(山東)占勇敢(安徽) 

    馮康用(河南)邢亞虎(江蘇)呂長春(山東)朱小明(江西)朱喜毅(廣東) 

    任虹霖(黑龍江)劉 平(河北)劉旭峰(河南)劉如意(湖南)劉君君(北京)

    劉 暢(吉林)劉忠成(安徽)劉建華(山東)劉 晨(甘肅)劉 嘯(天津) 

    齊治華(安徽)孫小鷗(遼寧)孫建軍(上海)孫振清(遼寧)孫 鵬(新疆) 

    蘇海波(北京)李文峰(河南)李玉君(山東)李亞茹(山西)李 軍(浙江) 

    李軍武(新疆)李遠瑞(甘肅)李志剛(山西)李春曉(江蘇)李保周(湖南) 

    李艷飛(湖南)李桂玲(河南)李曉東(云南)李 健(安徽)李船船(江西) 

    李斯特(山東)李強濟(甘肅)李錫政(山東)李鵬舉(遼寧)李 蔚(河南) 

    楊世江(山東)楊永祿(甘肅)楊 城(河南)楊曉璽(云南)吳壽平(江西) 

    吳京龍(山東)吳定安(湖北)何冰冰(湖南)何鈺汝(重慶)何 聰(山西) 

    沈志浩(山西)張子平(浙江)張 藝(湖南)張中貴(陜西)張文強(山西) 

    張旭龍(廣東)張建國(河南)張建昕(甘肅)張建深(山東)張俊峰(河南) 

    張劍華(浙江)張卿明(福建)張敬好(安徽)張雅軍(山西)張 聰(遼寧) 

    陳可樂(河南)陳偉(黑龍江)陳園園(浙江)陳振強(浙江)陳 捷(河南) 

    陳培站(山東)陳梅輝(湖南)金林西(浙江)金笑談(四川)周良軍(浙江) 

    周松剛(山東)周凱凱(山東)周保祥(陜西)龐耀史(廣東)鄭榮嘉(福建) 

    趙成寶(山東)趙曉敬(山東)趙 磊(吉林)胡 可(江蘇)柏小菡(浙江) 

    段穎越(吉林)侯轉運(上海)饒金龍(江蘇)胥榮默(河北)索海龍(陜西) 

    夏 杰(安徽)錢忠興(江西)徐樂敏(浙江)徐成元(江西)徐華東(江蘇) 

    翁巨龍(浙江)高立君(河北)郭水平(江西)郭 佳(北京)唐東進(江蘇) 

    陶貽存(陜西)黃文新(天津)黃本杰(河南)黃宏祥(浙江)曹旭東(河北) 

    龔首一(河南)常勇鋼(北京)崔修橋(河北)葛思春(黑龍江)董慶林(吉林) 

    董樹進(北京)韓繼忠(貴州)覃志柳(廣西)焦 亮(陜西)謝康雷(安徽) 

    蔡德良(北京)廖建軍(重慶)廖瑞金(廣西)薛黨軍(河南)穆 霖(吉林)

     

     

      

    2021“中國書法?年展”全國篆書、隸書、篆刻作品展

    評審委員會

     

     任:毛國典

    副主任:潘文海

    秘書長:史知元

     (以姓氏筆畫排序)

     王增軍劉德宏李守銀    

    耿自禮  

      

    2021“中國書法?年展”全國篆書、隸書、篆刻作品展

    審委員會

     

     任:張瀟羽

     員(以姓氏筆畫排序):李勁松樊子陽

     

     

    2021“中國書法?年展”全國篆書、隸書、篆刻作品展

    學術媒體觀察員

      員:王興國

     



     

    极速快3-通用APP